安徽省人大常委会表决通过多项人事任免

2017-01-06 来源:虚声 阅读:

安徽省人大常委会表决通过多项人事任免


会议决定任命:

纪冰为安徽省人大常委会财政经济工作委员会主任,


周建春为安徽省人大常委会财政经济工作委员会副主任,


石德和为安徽省人大常委会内务司法工作委员会副主任,


梅劲为安徽省人大常委会城乡建设环境与资源保护工作委员会主任,


吴良仁为安徽省人大常委会城乡建设环境与资源保护工作委员会副主任,


刘永春为安徽省人大常委会农业与农村工作委员会副主任,


洪禹候为安徽省人大常委会民族宗教侨务工作委员会(外事工作委员会)副主任。


决定免去:

庄立权的安徽省人大常委会财政经济工作委员会主任职务,


刘振新的安徽省第十二届人民代表大会人事代表选举委员会副主任委员、安徽省人大常委会代表资格审查委员会副主任委员、人事代表选举工作委员会副主任职务,


汪沪平的省高级人民法院副院长、审判委员会委员、审判员职务,


时代的省人民检察院检察委员会委员、检察员职务,


阮永传的省人民检察院检察员职务。


1月5日下午,安徽省十二届人大常委会第36次会议决定任命,樊勇为安徽省监察厅厅长。


1月5日下午,安徽省十二届人大常委会第36次会议决定任命,宛晓春为安徽科学技术厅厅长。


安徽省人大常委会表决通过多项人事任免


宛晓春,安徽庐江人,1960年2月生,博士研究生学历,1977年2月参加工作,先后担任安徽农业大学副校长、安徽农业大学校长、安徽农业大学党委书记。中共安徽省第十届委员会委员。2016年12月任省科技厅党组书记。


2017年1月任安徽省科学技术厅厅长。


1月5日下午,安徽省十二届人大常委会第36次会议表决通过人事任免事项,决定任命陶方启为安徽省农业委员会主任。


安徽省人大常委会表决通过多项人事任免


陶方启,男,汉族,1962年11月出生,安徽桐城人,1982年入党,1981年7月参加工作,中央党校研究生学历。


1979.09——1981.07,安庆农校农学专业学习;


1981.07——1982.09,望江县武昌乡团干;


1982.09——1984.03,望江县团县委学少部副部长;


1984.03——1985.03,望江县团县委副书记;


1985.03——1985.10,望江县华阳区委副书记;


1985.10——1990.11,望江县长岭区委副书记、区长,漳湖区委书记,长岭区委书记;


1990.11——1993.01,望江县委常委、组织部部长;


1993.01——1994.07,望江县委常委、副县长;


1994.07——1995.03,潜山县委副书记、代县长;


1995.03——1996.07,潜山县委副书记、县长;


1996.07——1998.03,潜山县委副书记、县长兼天柱山风景区管委会党委书记、主任;


1998.03——1998.06,潜山县委副书记、县长兼天柱山风景区管委会主任;


1998.06——2003.03,安庆市郊区区委书记;


2003.03——2004.02,安庆市郊区区委书记、人大主任;


2004.02——2009.11,安庆市人民政府副市长,市委常委、常务副市长;


2009.11——2014.12,任安庆市委副书记、市委党校校长,市委督查组组长;


2014.12——,任安徽省物价局局长(正厅级)、分党组书记,省发展和改革委员会副主任(兼)、党组成员。


2016年12月——任省农委党组书记、提名为省农委主任。


2017年1月任安徽省农业委员会主任。(记者 黄娜娜)




来源 /  中安在线

编辑 / 张姣姣

主办单位 / 安徽省互联网信息办公室

平台建设及技术支持 / 安徽新媒体集团



标签: 安徽省   委员会   主任   安徽  

订阅热词

猜你喜欢